VIII Республиканский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах

14 февраля 2019 года, в городе Костомукша, прошёл VIII Республиканский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, в детской музыкальной школе им. Г. А. Вавилова, при  поддержке учредителя школы — Администрации Костомукшского городского округа.

В конкурсе приняли участие 57 конкурсантов из:

  • Петрозаводска – 39 конкурсантов (МБОУ ДО Петрозаводского городского округа «ДМШ № 1 им. Г. Синисало»; МБОУ Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский дворец»; МБОУ ДО Петрозаводского городского округа «Петрозаводская ДШИ им. М. А. Балакирева»);
  • Кеми — 6 конкурсанта (МБУ ДО «ДШИ» Кемского муниципального района);
  • Шуи – 2 конкурсанта (МКОУ ДО «Шуйская музыкальная школа»);
  • Костомукши – 10 конкурсантов (МКУ ДО Костомукшского городского округа «ДМШ им. Г. А. Вавилова»).

В младшей группе (до 10 лет) – 24 участника,  в первой средней группе (от 11-12 лет) – 13 участников, во второй средней группе (от 13-14 лет) —  16  участников, в старшей группе (от 15 до 16 лет) – 4 участника. (Протоколы на сайте ДМШ, в Рубрике «Конкурсы»).

Участников конкурса оценивало высокопрофессиональное жюри:

  • Председатель жюри – профессор кафедры Петрозаводской Государственной Консерватории имени А. К. Глазунова, заслуженный работник культуры Республики Карелия — Воробьёв Роман Фёдорович
  • Член жюри – доцент кафедры Петрозаводской Государственной Консерватории имени А.К.Глазунова, заслуженный артист Республики Карелия — Иванов Дмитрий Михайлович
  • Член жюри – доцент кафедры Петрозаводской Государственной Консерватории             имени А.К.Глазунова – Талицкий Алексей Анатольевич

Жюри, отметило хорошую организацию конкурсного мероприятия и высокий уровень исполнения программ участниками конкурса.

Поздравляем конкурсантов, преподавателей и концертмейстеров с победой на VIII Республиканском конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах. Желаем дальнейших творческих достижений!

 Поздравляем  победителей ДМШ им. Г. А. Вавилова!

Макарова Янина (блокфлейта)  – Диплом Лауреата II степени
Дедова Лилия  (флейта) – Диплом Лауреата III степени
Колешко Алиса (флейта)  – Диплом 
Тимаева Ксения (флейта) —  Диплом
Преподаватель  — Калиничева Н. В., концертмейстер – Визерова В. В.

Воробьёва Любовь (саксофон) – Диплом Лауреата III степени
Бандорин Тимофей  (саксофон) – Диплом Лауреата III степени
Бойцов Константин  (саксофон) — Диплом Лауреата III степени
Преподаватель – Приходько К. В.,  концертмейстер – Казакевич Е. А. 

Ефимов Ильдар (тенор) – Диплом
Сагайдак Захар (труба) – Диплом
Гафуров Антон (труба) —  Диплом Лауреата II степени
Преподаватель – Костюк Е. В., концертмейстер – Стихарная А. В.

.